"Терпсихора" – 2013

Поздравляем воспитанниц Школы фламенко Анастасии Климкиной (коллектив «La Alegria»),  с успешным выступлением на VII областном конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» в номинации «Народный танец»!

В 2013 году коллектив «La Alegria» принимал участие в "Терпсихоре"  уже в четвертый раз и в третий раз был включен в программу Гала-концерта. Это свидетельствует о высокой оценке профессионализма наших исполнительниц: заключительное шоу областного конкурса  традиционно включает в себя 25 – 30 лучших танцевальных номеров из примерно 300 хореографических композиций, представленных на суд компетентного жюри.

Всего в танцевальных соревнованиях приняли участие более 150 коллективов из учреждений дополнительного образования детей и подростков, учреждений культуры, общеобразовательных школ. Ансамбли и сольные исполнители представили на конкурсе города Бердск и Новосибирск, а также Здвинский, Искитимский, Карасукский, Колыванский, Коченевский, Куйбышевский, Кыштовский, Маслянинский, Новосибирский, Ордынский, Сузунский, Чановский, Черепановский и Чистоозерный районы.

VII областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» прошел с 12 по 15 февраля в концертном зале Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. 

Выступление коллектива «La Alegria» на Гала-концерте: http://vk.com/video-22833725_164821321

Еще о победах коллектива «La Alegria»:

http://www.gmsib.ru/art/603-olimp-evrazii-2012.html

http://www.gmsib.ru/news/31-novosti/450-laureaty-v-sibirskogo-mezhdunarodnogo-festivalja-nadezhdy-planety.html